Les 12 Travaux d'Astérix, enfin dans votre collection ! Pour célébrer le 40e anniversaire du long métrage animé, Hachette, Albert Uderzo et Anne Goscinny ont décidé de publier un nouvel album illustré tiré du film culte d'Astérix et ses amis. Sur le modèle de l'album Comment Obélix est tombé dans la marmite quand il était petit, profitez des magnifiques illustrations inédites signées Albert Uderzo, encrées à la plume et colorées à l'aquarelle, et savourez le texte et les dialogues inoubliables écrits par René Goscinny. L'édition Art Book regroupe les éléments suivants, rassemblés dans un fourreau :Un album grand format (290 x 370 mm), de 96 pages imprimées sur du papier Munken Print White 150g comprenant : le nouvel album illustré Les 12 Travaux d'Astérix enrichi d'un cahier graphique de 16 pages avec des extraits du scénario de René Goscinny et des dessins inédits, des études de personnages et des croquis d'Albert Uderzo Dos carré toilé, tranchefile, carton épaisseur 3 mmUne pochette de 12 ex-libris au format 295 x 375, imprimés sur papier 250 g
Actuellement indisponible
Quantité en stock : 0
EAN
9782014001105
Éditeur
HACHETTE
Date de parution
10/2016
Format
385x300
Autres parutions de cet auteur
Où nous trouver ?
La Griffe Noire
2 Rue de la Varenne94100 St Maur-des-fossés
La Griffe Noire BD
11 Rue de la Varenne94100 St Maur-des-fossés
Horaires d'ouverture
Lundi au samedi : 9h à 19h
Dimanche : 10h30 à 13h
La Griffe Noire : 01 48 83 67 47
La Griffe Noire BD : 01 48 89 13 88
Contact
contact@lagriffenoire.com
0148836747