• ASTERIX - LES 12 TRAVAUX D-ASTERIX - ARTBOOK - XXX - Hachette

Asterix - les 12 travaux d-asterix - artbook

Xxx
  Les 12 Travaux d'Astérix, enfin dans votre collection ! Pour célébrer le 40e anniversaire du long métrage animé, Hachette, Albert Uderzo et Anne Goscinny ont décidé de publier un nouvel album illustré tiré du film culte d'Astérix et ses amis. Sur le modèle de l'album Comment Obélix est tombé dans la marmite quand il était petit, profitez des magnifiques illustrations inédites signées Albert Uderzo, encrées à la plume et colorées à l'aquarelle, et savourez le texte et les dialogues inoubliables écrits par René Goscinny.    L'édition Art Book regroupe les éléments suivants, rassemblés dans un fourreau :Un album grand format (290 x 370 mm), de 96 pages imprimées sur du papier Munken Print White 150g comprenant : le nouvel album illustré Les 12 Travaux d'Astérix enrichi d'un cahier graphique de 16 pages avec des extraits du scénario de René Goscinny et des dessins inédits, des études de personnages et des croquis d'Albert Uderzo Dos carré toilé, tranchefile, carton épaisseur 3 mmUne pochette de 12 ex-libris au format 295 x 375, imprimés sur papier 250 g
Actuellement indisponible

Quantité en stock : 0

EAN 9782014001105
Éditeur HACHETTE
Date de parution 10/2016
Format 385x300
Où nous trouver ?
La Griffe Noire
2 Rue de la Varenne
94100 St Maur-des-fossés

La Griffe Noire BD
11 Rue de la Varenne
94100 St Maur-des-fossés
Horaires d'ouverture

Lundi au samedi : 9h à 19h

Dimanche : 10h30 à 13h

La Griffe Noire : 01 48 83 67 47
La Griffe Noire BD : 01 48 89 13 88

Contact

contact@lagriffenoire.com

0148836747

En poursuivant la navigation sur le site, vous acceptez le dépôt de cookies et autres tags pour vous proposer des services et offres adaptés, des fonctions de partage vers les réseaux sociaux, permettre la personnalisation du contenu du site et analyser l’audience du site internet. Aucunes informations ne sera partagée avec des partenaires de La Griffe Noire.

Paramétrer les cookies